Наше казачество

Любые вопросы касающиеся жизни в нашей станице, история, казачество, школа, вопросы к администрации станицы.

Наше казачество

Непрочитанное сообщение Gmail » ноя 30th, '10, 11:08

А есть ли оно? Что скажете казаки ?
Часто задаваемые вопросы при работе с форумом.
Спасибо всем, кто помогает развивать ресурс.
-----------------------------------------------
We do what we must, because we can.

sapienti sat
Gmail
Админ

Кубанский Казачий Хор - Казачья Притча

Непрочитанное сообщение Gmail » ноя 30th, '10, 19:23

Кубанский Казачий Хор - Казачья Притча "Сон Степана Разина" (Ой, то не вечер)
Kuban Cossack Chorus - The Dream of Stepan Razin

sapienti sat
Gmail
Админ

Казачий сайт

Непрочитанное сообщение Gmail » дек 24th, '10, 03:34

sapienti sat
Gmail
Админ

Re: Наше казачество

Непрочитанное сообщение Проводник » дек 24th, '10, 16:24

29 августа 2009 г. в 11 часов на границе Георгиевского и Предгорного районов состоялся сход казаков. В сходе приняли участие 107 человек из Предгорного, Георгиевского, Шпаковского, Будённовского районов Ставропольского края и КБР.
Первоначально сход планировалось провести в станице Лысогорской, но атаман и глава администрации ст. Лысогорской Крысин в предоставлении помещения отказал. Решено было провести сход рядом со станицей Лысогорской. В 11 часов в обозначенном месте собрались казаки указанных районов. Сюда же прибыли сотрудники МВД и ФСБ. Участковый сотрудник милиции сообщил, что сход здесь проводить запрещено и попросил казаков покинуть данную территорию. Мы сели в машины и проехали на гору Лысая - место последних боёв казаков с "красными". Изначально, повесткой схода, названного Ю. Чурековым съездом, было осуждение действий атамана реестрового Терского Войска Бондарева и, в частности, увеличения срока его полномочий. Практически все выступающие высказались с осуждением Бондарева. Единственный, кто высказался в его защиту - был, ну очень, пьяный казак, умудрившийся ещё и оскорблять казаков, до своего выступления, когда ему стали делать замечания о его непотребном виде.
После выступлений по повестке дня, тема высказываний изменилась. Казаки стали говорить о необходимости дальнейшего развития казачьего движения по национальному пути, что, на мой взгляд, явилось неожиданностью для организаторов. Принял участие в обсуждении и я. Говорил о необходимости указывать свою национальность во время предстоящей переписи, о создании национально - культурных автономий казаков. Высказал своё отрицательное мнение о Юдине, о возглавляемом им оргкомитете, членом которого является и присутствующий на сходе Ю. Чуреков, к книге "Трагедия и фарс". Сказанное мной Ю. Чурекову не понравилось. От него услышал, что съезд, объявленный на 14 октября, состоится в мае будущего года.
На сходе приняли два решения: 1. По запланированной повестке, что я считаю малозначащим, образно говоря, "холостым выстрелом" (Ю. Чуреков считает иначе). 2. Об организации национально-культурных автономий. (Поддержано единогласно).
В. КУЗНЕЦОВ,
новости "Вольной станицы"

из "Казачий взгляд", № 10, 2009 г

ВСКОЛЫХНУЛСЯ, ВЗВОЛНОВАЛСЯ ТИХИЙ ДОН… Асташкин Н С

А почему было отказано?
Проводник

Непрочитанное сообщение виктор » дек 24th, '10, 19:50

Рыба гниёт с головы . Это я к тому что у нас в станице не было хоть одного достойного атамана.
виктор

Непрочитанное сообщение s1w9e7t0lana » дек 24th, '10, 22:38

А кто у нас был в то время атаманом?
Вспомнился один эпизод: на тот момент моему сыну было 15 лет, он был уч-ся школы №15. Были какие-то национальные ребяческие разборки между молодёжью. И к нашему двору пришли человек 7-8 ребят кавказкой нац-ти. Естественно у них были спрятаны какие-то предметы под одеждой, настроены они были крайне воинственно.
Увидев всю эту картину я естественно обратилась к атаману (Черкашин А) потому -что он жил по соседству, но прежде чем он дошёл до места, где были эти разборки, я услышала много высказанного в наш адрес: (Как мы ему надоели,и что у него других что ли дел нет как с малолетками разбираться всё это он обобщал) , а потом и вообще встал на сторону этой малолетней "группировки".
Вот вам и атаман, русский казак. За русского пацана и не заступился, их 7-8 человек, а мой сын один. Если бы я всё это во время не увидела, возможно мой сын бы был инвалидом.
Слава Богу разжаловали атамана ( только не знаю, кто с кем не поделился). Да много чего ещё можно вспомнить.
s1w9e7t0lana

Непрочитанное сообщение Gmail » дек 25th, '10, 17:11

виктор писал(а):Рыба гниёт с головы . Это я к тому что у нас в станице не было хоть одного достойного атамана.

А чем вам был плох Безуглов Николай ?

sapienti sat
Gmail
Админ

Непрочитанное сообщение Arik » дек 27th, '10, 18:04

Весело у Вас!!
Arik

Наше казачество

Непрочитанное сообщение Gmail » дек 27th, '10, 22:16

Заходи еще, будет веселей ;;-)))

sapienti sat
Gmail
Админ

Непрочитанное сообщение mark » янв 10th, '11, 08:50

Да,где они казаки? :ne_vi_del:
mark

След.

Вернуться в Наша станица